Перспективы страны связаны с молодежью

Государство при определении путей своего развития делает ставку на молодежь. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на Республиканском балу выпускников высших учебных заведений. Участие в мероприятии приняли 270 лучших представителей белорусских вузов. Глава государства подчеркнул, что молодые люди завершили важный этап в своей жизни, подошли к новому рубежу, за которым начинается совсем другая, взрослая жизнь. Теперь с каждым днем на них будет возлагаться все больше ответственности — за выбор своего места в жизни, за своих близких, семью и, наконец, за нашу страну. Александр Лукашенко пожелал, чтобы молодежь всегда была на высоте и оправдывала это доверие. Глава государства отметил, что хочется видеть молодых людей настоящими патриотами, искренне любящими Беларусь. При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что «нам есть, чем гордиться: богатой историей и культурой Беларуси, ее нынешними свершениями и грандиозными планами». Он также сказал, что обретение независимости ознаменовало рождение новой, суверенной Беларуси, обладающей стратегическими преимуществами, которые необходимо в полной мере реализовать. «Сегодня мы — молодое государство, у которого впереди колоссальные перспективы, и все они связаны с молодежью», — подчеркнул Президент...

Государство при определении путей своего развития делает ставку на молодежь. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая на Республиканском балу выпускников высших учебных заведений. Участие в мероприятии приняли 270 лучших представителей белорусских вузов.

Глава государства подчеркнул, что молодые люди завершили важный этап в своей жизни, подошли к новому рубежу, за которым начинается совсем другая, взрослая жизнь. Теперь с каждым днем на них будет возлагаться все больше ответственности — за выбор своего места в жизни, за своих близких, семью и, наконец, за нашу страну. Александр Лукашенко пожелал, чтобы молодежь всегда была на высоте и оправдывала это доверие.

Глава государства отметил, что хочется видеть молодых людей настоящими патриотами, искренне любящими Беларусь. При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что «нам есть, чем гордиться: богатой историей и культурой Беларуси, ее нынешними свершениями и грандиозными планами».

Он также сказал, что обретение независимости ознаменовало рождение новой, суверенной Беларуси, обладающей стратегическими преимуществами, которые необходимо в полной мере реализовать. «Сегодня мы — молодое государство, у которого впереди колоссальные перспективы, и все они связаны с молодежью», — подчеркнул Президент.

Чтобы создать условия для реализации молодежных проектов, в стране более 15 лет работают специальные фонды главы государства, ежегодно назначаются сотни президентских стипендий лучшим студентам, аспирантам, молодым ученым и деятелям культуры. Создан Парк высоких технологий, каждый год проводятся конкурсы, открывающие молодым артистам путь в большое искусство.

Александр Лукашенко отметил, что все дороги открыты перед молодыми и государство готово подставить им плечо. «Но не забывайте — в любом деле в первую очередь нужно рассчитывать на собственные силы, самим создавать себе репутацию и зарабатывать авторитет», — подчеркнул глава государства. Он пожелал, чтобы путеводной звездой для выпускников была высокая цель — сильная, свободная и процветающая Беларусь.

Десяти лучшим выпускникам Александр Лукашенко вручил листы об объявлении Благодарности Президента Республики Беларусь и ценные подарки.

На снимке: Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в бале выпускников.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter