Перспективный сценарий

Почему оперный поверил в главную общественно-политическую организацию страны

Почему оперный поверил в главную общественно-политическую организацию страны

Первый день ноября был ознаменован невидным для широкой аудитории, но значимым событием. Более сорока артистов и сотрудников Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси вступили в Республиканское общественное объединение “Белая Русь”.

— Я давно слышала об этом общественном объединении, — сказала “НГ” заслуженная артистка Беларуси, ведущий мастер белорусской оперной сцены Нина Шарубина. — И мне всегда очень нравился его девиз: за процветающую Беларусь! Знаете, я считаю, что любой человек должен быть на своем месте — каждый должен заниматься тем, что он умеет и что ему по душе. С момента вступления в “Белую Русь” этот тезис совершенно подходит и лично мне.

Позже заместитель директора Валерий Гедройц пояснил: в “Белую Русь” 1 ноября вступили более четырех десятков сотрудников театра.

— И поверите, насильно мы никого не гнали, — улыбается Валерий Карлович. — Знаете, артисты — люди творческие и ранимые. Но мне они не раз заявляли: идеи “Белой Руси” входят в унисон с нашими душами. Выводы делайте сами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter