Пережившие рак груди женщины снялись в рекламе бренда белья Рианны

Популярный бренд нижнего белья Savage x Fenty, который основала певица Рианна, пригласил для участия в рекламной кампании темнокожих женщин, переживших рак молочной железы. Фото женщин бренд разместил на своей странице в Instagram. Об этом сообщает Lenta.ru.


Моделями были выбраны девушки Чаятанита, Эрика и Никия. На данный момент они находятся в состоянии ремиссии. На фото манекенщицы позируют в комплектах розового и серого цветов с логотипом бренда. 

Также фотограф бренда запечатлел одну модель без бюстгальтера. В кадре девушка демонстрирует рубцы после операции по удалению молочной железы. 

Фотосессия была приурочена к «Месяцу повышения осведомленности о раке молочной железы». Суть фотопроекта в том, чтобы участницы рассказали о том, как обнаружили онкологическое заболевание и как занимались его последующим лечением. 

Кроме того, бренд Savage x Fenty пожертвовал 250 тысяч долларов в Фонд Clara Lionel Foundation, который спонсирует исследования онкологических заболеваний. Эту благотворительную организацию Рианна основала в 2012 году. 

Пользователи сети не остались в стороне и в комментариях принялись восхищаться внешним видом моделей, а также хвалить за их храбрость. «Сейчас я борюсь с раком груди, и мне нравится смотреть на женщин, которые победили в этой борьбе», «Обожаю этот бренд! Спасибо, Рианна», «Красиво, сильно и уязвимо одновременно», – высказывались они.

Фото: instagram.com/savagexfenty
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter