Перевозчик из Бобруйска за зарплаты в конвертах уплатит почти 30 тыс. рублей подоходного налога

Ряд нарушений был выявлен инспекцией МНС по Бобруйску в ходе камеральной проверки частного предприятия, занимающегося перевозкой пассажиров автомобилями такси.


На протяжении 2019–2021 годов наличная выручка, размер которой в общей сумме составил 230 тыс. рублей, не вносилась организацией на расчетный счет, а использовалась для выплаты заработной платы в конвертах своим работникам.

Помимо этого, частным предприятием был нарушен порядок исчисления налога при упрощенной системе налогообложения. Об этом рассказали в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области.

Перевозчику было направлено уведомление с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить в бюджет подоходный налог с заработной платы и налог при упрощенной системе налогообложения. Плательщик уведомление не исполнил.

Инспекция составила акт камеральной проверки и предъявила к уплате налогов в общей сумме 31,3 тыс. рублей, в том числе подоходный налог с заработной платы в размере 29,9 тыс. рублей.

За неуплату налогов организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter