Перевозчик такси из Могилева недоплатил 392 тысячи рублей налогов

На выплату заработной платы в конвертах общество с ограниченной ответственностью, оказывающее услуги такси, на протяжении II–IV кварталов 2022 года и первого полугодия 2023 года использовало наличную выручку в общей сумме 1,2 миллиона рублей. Подоходный налог с выплаченных доходов не исчислялся и не уплачивался в бюджет. Также организация нарушила порядок исчисления и уплаты в бюджет налога при упрощенной системе налогообложения.

Иллюстративное фото

Факты нарушений установили сотрудники инспекции МНС по Октябрьскому району Могилева во время камеральной проверки. В адрес ООО направлено уведомление с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить в бюджет причитающиеся суммы налогов, которое оно не исполнило.

– Налоговой инспекцией был составлен акт камеральной проверки, к уплате в бюджет предъявлено в общей сумме 392,1 тысячи рублей налогов, в том числе подоходный налог с физических лиц 315,7 тысячи рублей. За совершенные правонарушения плательщик привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 86,2 тысячи рублей, – сообщили в инспекции МНС по Могилевской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter