15 нарушителей белорусско–литовской границы задержали за последние дни сотрудники Сморгонской пограничной группы

Перевод с депортацией

15 нарушителей белорусско–литовской границы задержали за последние дни сотрудники Сморгонской пограничной группы

15 нарушителей белорусско–литовской границы задержали за последние дни сотрудники Сморгонской пограничной группы. Помогли в этом и местные жители, сообщившие, что видели 8 человек азиатской внешности, пробиравшихся в сторону соседней страны. Пограничный наряд обнаружил нелегалов всего в 700 метрах от линии государственной границы. Ими оказались граждане Вьетнама. Чуть позже пограничники обнаружили и задержали еще четверых вьетнамцев, местными тропами пробиравшихся в Литву.


По словам помощника начальника Сморгонской пограничной группы по работе со средствами массовой информации Александра Колобова, у всех задержанных отсутствовали документы:


— Для установления личностей задержанных пришлось искать переводчика через объявления в СМИ. Сейчас нелегальные мигранты находятся в изоляторе временного содержания. Планируется, что в течение месяца они будут депортированы на родину.


К слову, очередного переводчика ожидают и трое граждан Грузии. Они были задержаны прошлой ночью в 300 метрах от границы с Литвой, на территории Ошмянского района. Нелегалы также уверяют, что не знают никаких языков, кроме грузинского. В Сморгонской пограничной группе считают, что проблем с поиском переводчика возникнуть не должно. Так же, как и с установлением вины нарушителей.


Екатерина МИХАЛКОВА.

 

Советская Белоруссия №162 (24299). Пятница, 30 августа 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter