Пересмотр и сверка

В Беларуси списки очередников, имеющих право на получение льготного кредита на строительство жилья, будут систематизированы до 15 марта 2012 года.

«Переутверждение списков очередников на получение льготных кредитов в масштабах республики завершено. Вся информация будет в дальнейшем обобщена для того, чтобы при необходимости внести коррективы в нормативно-правовые акты для полного обеспечения реализации Указа № 13 о новых условиях льготного кредитования», — сообщил БЕЛТА начальник управления жилищного строительства Министерства архитектуры и строительства Беларуси Александр Горваль. Также эти данные позволят оценить финансовые ресурсы, которые будут направлены на кредитование жилищного строительства.

Пересмотр и сверка списков нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющих право на получение льготного кредита, осуществляются в связи с принятием Указа № 13, которым прописаны новые условия льготного кредитования жилищного строительства в Беларуси. По предварительной оценке специалистов, возможность получить льготный кредит на строительство жилья согласно новому документу сохранится примерно у 35—40 процентов нуждающихся.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter