Перекресток симпатий

После смены формата популярность телеконкурса "На перекрестках Европы" возросла многократно.

"Ты представляешь, я на "Перекрестках Европы", в третьем ряду! Это сказка!" - девушка, сидящая передо мной, делится своим восторгом с невидимым собеседником по мобильному телефону. А за кулисами Дворца Республики идут последние приготовления к финальному концерту популярного телевизионного конкурса. Вскоре на сцене появляются Ядвига Поплавская и Александр Тиханович в сопровождении военного оркестра с "группой поддержки" в лице столичных рэпперов Чука и Гека... А что было дальше, я вам не скажу - скоро все сами увидите в эфире Первого национального телеканала.

После смены формата популярность телеконкурса "На перекрестках Европы" возросла многократно. Судьбу песен стали определять зрители и только они, голосуя за понравившегося исполнителя с помощью телефона и Интернета на протяжении всего года. Интриги хватило надолго - каждую неделю в эфире программы появлялось 8 новых композиций в исполнении как признанных звезд эстрады, так и пока еще никому не известных артистов. В итоге лучших мы с вами выбирали почти из сотни участников конкурса! Лучших из лучших, ведь предварительных заявок на участие в "Перекрестках Европы" было в 15 раз больше - уважаемому жюри также не пришлось сидеть без дела. И все же, по мнению Алексея Хлестова (его вместе с Кириллом Слукой признали лучшим продюсером года), "первая вещь, которую начинающий исполнитель должен сделать обязательно, - это прислать свою кассету на адрес конкурса "На перекрестках Европы". Мой взгляд на вопрос крайне субъективен, поэтому ему можно доверять".

У звезд отечественной эстрады - свой интерес. "Теперь телеконкурс может любому артисту помочь реально узнать, популярен ли он в народе, - считает лидер группы "Стокс", победившей в номинации "Прорыв года". - Причем я убедился, что здесь все объективно, не подстроено".

Итак, общенародные итоги минувшего музыкального года выглядят следующим образом. Лучшей песней года стала "Любовь в ладонях" группы "Новый Иерусалим". Лавры лучших исполнителей достались группе "Сябры". Александра и Константин, несмотря ни на что, сохранили зрительскую любовь и были признаны лучшими фолк-исполнителями. Самый убедительный вокал, с точки зрения поклонников программы "На перекрестках Европы", у Галины Шишковой и Валерия Дайнеко, а лучшими аранжировщиками в этот раз назвали творческий тандем Поплавской и Тихановича. Впервые все победители получили и "вещественное" доказательство своего успеха - симпатичные хрустальные звезды. Видеозапись финального концерта конкурса "На перекрестках Европы" смотрите сегодня на Первом национальном телеканале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter