Переговоры Путина и Байдена по телемосту продолжались более двух часов

Переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена по телемосту продлились чуть более двух часов, пишет ТАСС.


В начале телемоста президенты России и США обменялись приветствиями, при этом Джо Байден выразил надежду на очную встречу с Владимиром Путиным в будущем. Дальнейшие переговоры прошли за закрытыми дверями.

Как сообщалось ранее, президенты России и США должны были обсудить ситуацию вокруг Украины и тему продвижения НАТО на восток, стратегическую стабильность, двусторонние вопросы, а также темы региональной безопасности, в том числе обстановку в Афганистане.

Телемост был организован с помощью защищенной линии видеосвязи, которая предназначена для общения руководства двух стран. Эта линия использовалась первый раз. Владимир Путин вышел на связь с президентом США из сочинской резиденции.

Разговор президентов России и США стал пятым с момента вступления Байдена в президентскую должность. Ранее они трижды общались по телефону, а в середине июня провели очную встречу в Женеве. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter