Переговоры по альянсу МАЗа и КАМАЗа продолжатся в марте

Переговоры по альянсу МАЗа и КАМАЗа продолжатся в марте
Главы промышленных ведомств Беларуси и России в марте 2013 года вернутся к обсуждению вопросов по созданию альянса между МАЗом и КАМАЗом, а также по расширению промышленной кооперации, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в министерстве промышленности Беларуси.

Там отметили, что в среду в Москве состоялась двусторонняя встреча министра промышленности Беларуси Дмитрия Катеринича и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

"Достигнута договоренность о проведении очередной встречи в марте 2013 года в Минске. Эта встреча продолжит тематику переговоров, которые состоялись в Москве накануне", - сообщил представитель Минпрома.

Как сообщила в четверг пресс-служба Минпромторга РФ, Д.Катеринич и Д.Мантуров договорились о том, что стороны намерены выйти на новый уровень сотрудничества в сфере промышленности и в ближайшее время планируют ускорить процесс создания совместной машиностроительной корпорации "РосБелАвто".

В частности, отмечает пресс-служба, сторонам осталось решить ряд организационных вопросов по созданию альянса.

В свою очередь в Минпроме Беларуси отметили, что в рамках переговоров в Москве Д.Катеринич и Д.Мантуров провели "конструктивный диалог по вопросам развития сотрудничества в промышленной сфере".

"Среди приоритетных проектов значительное внимание будет уделено промышленной интеграции, в частности, стороны проявили взаимный интерес к сотрудничеству в области станкостроения, радиоэлектроники и металлургии. Намечены планы по расширению взаимодействия по поставкам белорусских автокомпонентов для российских предприятий автопромсборки", - отметили в Минпроме.

Там добавили, что стороны также констатировали позитивную динамику сотрудничества промышленных предприятий Беларуси и России в 2012 году и наметили основные направления дальнейшего взаимодействия в текущем году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter