Передовые практики и обмен опытом: форум вожатых БРПО прошел в "Зубренке"

IV Республиканский форум вожатых БРПО "Поколение альфа – создаем будущее" состоялся в НДЦ "Зубренок", сообщает БЕЛТА.


"Форум объединил около 200 вожатых со всей страны и 16 спикеров по различным темам, – рассказала председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова. – Проведение образовательных форумов на системной основе для лидеров БРПО дает ощутимый результат – педагоги-организаторы получают методическую базу на весь учебный год и с практическим материалом возвращаются в пионерские дружины. Мы формируем своеобразное комьюнити вожатых, владеющих передовыми практиками с детьми и подростками".

Форум прошел с 5 по 7 сентября. Его программа включала обучающие модули, практические занятия, обмен опытом по группам. Кроме того, сотрудниками НДЦ "Зубренок" были организованы традиционные мероприятия центра "Территория детства" и туристическая программа, на которых педагоги на личном опыте опробовали данные формы и их эффективность при работе с детьми.

Ярким завершением форума стала "Встреча на все 100", где педагоги-организаторы встретились с руководителями самых массовых молодежных движений нашей страны – БРСМ и БРПО, а также представителями Министерства образования. Обсуждалась важность общественных объединений в формировании гражданина-патриота, взаимодействие БРСМ и БРПО. Отмечена необходимость регулярного проведения подобных форумов на республиканском и региональных уровнях как эффективной формы повышения профессиональных компетенций педагогов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter