Пенсионерка из Белыничского района из леса вернулась, пропавшую могилевчанку не могут найти уже неделю

79-летнюю жительницу Белыничского района, которая потерялась в лесу возле деревни Бискупка, искали два дня. К сотрудникам МЧС присоединились волонтеры поисково-спасательного отряда «Феникс». По словам его руководителя Андрея Петрова, с помощью тепловизора они до 12 часов ночи прочесывали лес. Но тщетно. К счастью, с пенсионеркой все в порядке.



– Бабушка, отправившаяся за грибами, самостоятельно вышла из леса. Пройдя в общей сложности более десяти километров, она оказалась далеко от дома, но на дороге встретила человека на мотоблоке, который и помог ей добраться в родное село, – рассказал Андрей Петров. – Медицинская помощь пожилой женщине не понадобилась.

А вот 50-летнюю могилевчанку, которая ушла из дома 3 июля, не могут найти уже неделю. Приметы Галины Волчковой: рост 168 сантиметров, волосы темно-русые, глаза карие, была одета в синее платье в пол. Волонтеры, которые сегодня снова отправятся на ее поиски, обращаются ко всем: если вы владеете информацией о местонахождении пропавшей, сообщите по телефонам: поисково-спасательный отряд «Феникс» (+37529) 222-10-19 или 102.

К слову, с начала лета ребята из ПСО «Феникс» десятки раз выезжали на поиски пропавших людей.


 

– Когда начинается грибной и ягодный сезон, к нам в день порой поступает по две-четыре заявки от земляков, родственники которых поутру ушли в лес и не вернулись до наступления темноты. А ищем мы потеряшек не только на территории родной Могилевской области, но и соседней Витебской, – уточняет Петров. – К счастью, большинство заблудившихся удается обнаружить в первые сутки и вернуть домой.


kislyak@sb.by

Фото: ПСО «Феникс».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter