Пегула взяла верх над Саккари в матче Итогового турнира Женской теннисной ассоциации

В игре последнего тура групповой стадии Итогового турнира WTA в квартете «Бакалар» американка Джессика Пегула (WTA: 5), ранее уже обеспечившая себе пропуск в 1/2 финала, победила Марию Саккари из Греции (WTA: 9) – 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 20 минут.

Гречанка, которая после двух поражений кряду лишилась теоретических шансов на выход в плей-офф, конечно, хотела попрощаться с турниром, громко хлопнув дверью. Однако победа осталась за Пегулой, которая прошла весь групповой этап без осечек: три матча – три виктории. Более того, она даже ни одного сета не проиграла.

В первой партии отчетной встречи американка повела – 5:1, затем позволила гречанке сократить отставание. Однако в девятом гейме поставила победную точку.

Второй сет тоже прошел под знаком преимущества Пегулы, которая сделала три брейка и при этом не удержала лишь одну свою подачу.

Арина Соболенко (WTA: 1), напомним, не оставила шансов Марии Саккари – 6:0, 6:1 и потерпела поражение от Джессики Пегулы – 4:6, 3:6. Решающий поединок за вторую путевку в плей-офф от группы «Бакалар» против представительницы Казахстана Елены Рыбакиной (WTA: 4) оказался прерван из-за непогоды при счете 6:2, 3:5. Доигровка назначена на 4 ноября.

Также впереди матчи третьего тура в группе «Четумаль». Американка Кори Гауфф (WTA: 3) встретится с Маркетой Вондроушовой из Чехии (WTA: 6), а полька Ига Свёнтек (WTA: 2) – с Онс Жабер из Туниса (WTA: 7).

Ига Свёнтек, выиграв оба проведенных матча, лидирует в таблице квартета. Далее следуют Кори Гауфф (одна победа, одно поражение), Онс Жабер (1-1) и Маркета Вондроушова (0-2).

По итогам предварительной стадии в 1/2 финала выйдут по две лучшие теннисистки из каждой «пульки», после чего начнется игра на выбывание. В прошлом сезоне победительницей Итогового турнира WTA стала француженка Каролин Гарсия, в финале сломившая сопротивление Арины Соболенко со счетом 7:6 (7:4), 6:4.