Почему березовские сыроделы поддерживают «Тур де Брест» на призы «Сельской газеты»

Педали крутят все

О СПОРТИВНЫХ пристрастиях директора ОАО «Березовский сыродельный комбинат» Владимира Попени в районе знают многие. Он активный сторонник здорового образа жизни. В теплое время года на работу нередко добирается на велосипеде. Его примеру следуют многие работники. Возле проходной предприятия оборудованы специальные площадки, где каждый может оставить свой велик, а после окончания смены на нем уехать домой. Быстро и удобно.


Заместитель директораОАО«Березовский сыродельный комбинат» по идеологической работе Леонид ГРЕЧКО — идейный вдохновитель каждого спортивного праздника в коллективе.

— Пора уже и в нашем городе для велосипедистов выделить отдельную «полосу», — смеется Владимир Григорьевич. — Он становится все более востребованным. А после велогонки на призы «Сельской газеты», которая в нынешнем году снова проходит через наш райцентр, тем более. И не просто проходит. А финиширует. Встречать участников гонки работники комбината вышли целой командой поддержки. Здесь считают, что газета возродила прекрасную спортивную традицию. И говорят, что на следующий год попробуют выставить своих велосипедистов на один из этапов.

Вообще если говорить о спортивных увлечениях коллектива сыродельного комбината, то их очень много. Здесь действует своя футбольная команда «Верас-БСК». В нынешнем году на ХІХ международном турнире по мини-футболу в зале Elite league она заняла второе место. Во ІІ открытом турнире по пейнтболу среди любительских команд области спортсмены, выступающие за Березовский сыродельный комбинат, также завоевали серебро. В конце мая текущего года на базе санатория «Ружанский» в Пружанском районе прошла спартакиада «Дружная семья-2015» среди организаций ГО «Управляющая компания холдинга «Концерн «Брестмясомолпром». И на ней семьи Березовского сыродельного комбината блистали в большинстве видов спортивной программы.

Высокие места команды этого предприятия занимают по волейболу, баскетболу, легкоатлетическому кроссу и другим видам спорта. Здесь умеют сочетать производство и активный отдых, участвуют в социально значимых областных и республиканских проектах. В нынешнем году коллектив сыродельного комбината подтвердил звание лауреата Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества, а также удостоился специальной награды конкурса в номинации «Социальная ответственность» за ведение социально ответственного бизнеса.

Останавливаться на достигнутом здесь, конечно же, не намерены, и рассчитывают сделать спортивную жизнь еще более многогранной и интересной.



ЗЕМЛЯ ПОД НОГАМИ

Республиканская велогонка на призы «Сельской газеты» вчера финишировала в Березе


Фото: Виталий ПИВОВАРЧИК

Подробности — в следующем номере «СГ»

kurec.a@mail.ru

Фото из архива предприятия

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter