Павильон ожидания

На минских остановках устанавливают новые навесы

На минских остановках устанавливают новые навесы


Пассажирам, ожидающим свой автобус или троллейбус, скоро станет намного комфортнее. Укрыться от непогоды они смогут под новенькими навесами. Три сотни уже установили. До конца года обновят еще около 250.


— По решению Мингорисполкома в первую очередь мы «реконструируем» те остановочные пункты, где раньше находились киоски, — рассказали мне в отделе технического надзора по текущему содержанию и ремонту предприятия «Горремавтодор». — Остальные же заменим при капитальном ремонте. Пока, к сожалению, в нашем городе более 320 остановок остается без навесов.


На форумах Мингорисполкома горожане постоянно интересуются, когда ту или иную остановку укроют от дождя и ветра. Оказалось, на некоторых из них павильоны установить технически сложно. Например, в поселке Сосны — там просто не хватает места. Чтобы пассажиры, ожидая автобус, могли спрятаться от непогоды, нужно вырубить десятки деревьев.


Новые остановочные павильоны представляют собой конструкцию с крышей и боковыми стенками из противоударного стекла. А вот на окраинах города можно заметить и металлические — антивандальные — навесы. Только хулиганы добрались и до них: за месяц разворотили два павильона под путепроводом на въезде в деревню Сеница.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter