Павильон индустриального парка «Великий камень» представлен на международной выставке в Шанхае

Торжественное открытие павильона Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» состоялось на 4-й Китайской международной выставке импортных товаров и услуг в Шанхае. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в Генеральном консульстве Республики Беларусь в городе Шанхае.


В числе гостей официальной церемонии были генеральный директор Китайской корпорации инжиниринга САМСЕ Ли Хайсинь и начальник департамента внешних связей и международного сотрудничества корпорации «Чайна Мерчантс Групп» Ли Чжунхань.

«В своем выступлении на открытии павильона Генеральный консул Республики Беларусь в Шанхае Андрей Андреев особо подчеркнул: в ответ на вызовы сегодняшнего дня Китайско-Белорусский индустриальный парк активно развивает сотрудничество в медицине и фармацевтике, предусматривающее в том числе и такое направление, как традиционная китайская медицина», – рассказали в белорусском генконсульстве.


4-я Китайская международная выставка импортных товаров и услуг (China International Import Expo) проходит с 5 по 10 ноября в Шанхае. Площадь комплекса National Exhibition and Convention Center, где разместилась выставка, – 1,5 млн кв. метров.

Тематические разделы этого масштабного международного мероприятия – «высококачественное интеллектуальное оборудование», «медицинское оборудование», «торговля услугами», «продукты питания», «одежда, аксессуары и потребительские товары», «автомобили», «павильон для торговли и инвестиций», «бытовая электроника и бытовая техника».


Выставка проходит при поддержке Министерства коммерции КНР и Народного правительства города Шанхая и под эгидой Всемирной торговой организации, Организации Объединенных Наций по промышленному развитию.

Фото МИД Беларуси


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter