Павел Сыроежкин и споет, и защитит

Нелегкую задачу мы поставили перед нашими певицами в канун Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил...

Нелегкую задачу мы поставили перед нашими певицами в канун Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил: взвесить все «за» и назвать исполнителя, который, по их мнению, достоин звания «настоящий полковник». Который олицетворяет собой образ мужчины–победителя, является примером в быту и безусловным профессионалом в музыке. Звезды с интересом отнеслись к этому предложению и наперебой стали выдвигать кандидатов, обосновывая свое мнение с помощью высоких эпитетов и ласковых слов. Мы не просили их позабыть про личные пристрастия и призывали выбирать не мачо с обложки журнала, а человека живого. «Дайте нам реального героя, а не созданного пылким и удивительным женским умом!» — требовали мы. И такой нашелся! Но сначала о тех, кто не сумел пробиться на пьедестал, однако заслужил быть отнесенным к рядовому составу, старшинам и офицерам.


С ними можно пойти в разведку


Жизнерадостный Вадим Косолапов (бывший участник группы «Нео») обладает отличным чувством юмора. И при всей его кажущейся открытости, способности на аферы, он — человек семейный. В чем–то похож на него Виталий Артист: лидер «БЕЗ БИЛЕТА» одновременно и хиппарь, и личность глубокая, не подыгрывающая слушателю. Владимир Пугач из J:Морс — обаятельный, ироничный и самоироничный, заботливый и влюбчивый, не терпящий прохладного отношения к работе. Непрост Денис Дудинский (DaVinci), которого трудно переубедить. Критичен, бывает резок. Из Александра Солодухи вышел бы отличный прапорщик — все в дом, все для близких, все в творчество.


Николая Скорикова считают джентльменом номер один на эстраде, всегда с уважением и нежностью относящимся к противоположному полу. Обходительный, отзывчивый, умеющий поддержать словом. Виктор Пшеничный — вежливый и тактичный, много чего повидавший в жизни. Илья Черепко–Самохвалов («Кассиопея», «Петля пристрастия») — воин. С ним барышни без раздумий пошли бы в разведку. Он реализует себя в творчестве без остатка, не делая ни шагу назад, будто за ним — Москва. Дмитрий Врангель — въедливый и серьезный, загорающийся и лучистый, ответственный и рассеянный.


С Иваном Вабищевичем (Дядя Ваня) — легко. Это с виду он такой неприступный, замкнутый, несколько высокомерный. Но стоит пробить броню — и более милого, компанейского товарища не сыщешь. Алексея Хлестова девушкам хочется прижать к груди и гладить по голове. Очень семейный и... скрытый гусар! Валерий Дайнеко — недостижимая мечта и протуберанец. Если с кем наши сударыни и желали бы оказаться на необитаемом острове, то с Дайнеко. И шалаш они готовы разделить на двоих. От гипнотического голоса «белорусского песняра» млеют — и идут за Валерием, идут... Яков Науменко — мастер, улыбка, искорки в глазах, не терпит в людях фальши. Георгия Колдуна признали лапочкой. Ему пошла бы форма моряка, считают поклонницы.


Призеры


«Бронзу» получил Иван Кирчук из этнотрио «Троiца». «Настоящий генерал». Напоминает Иван Иванович викинга — грозного, отважного и доблестного, который будет сражаться до конца. Прямо так и видят артиста на поле боя с мечом или скандинавским топором — враги точно разбежались бы от страха! За его широкой спиной сохраняются наши народные традиции. Великий музыкант и человек без возраста. Вечно молодой, точно знающий, что и во имя чего он делает. Сама белорусская природа и история.


«Серебряную» награду выиграл Александр Тиханович. Народный певец, тактик и стратег, патриот родной Беларуси. Сентиментальный и жесткий, гуманный, естественный. Если в чем–то убежден на сто процентов, то спорить с ним бесполезно. Фанатично предан музыке.


Победитель


И настоящим полковником стал... Павел Сыроежкин! Сенсация? Но против волеизъявления наших певиц не попрешь. Да и к самому исполнителю у нас претензий нет. Вон какой красавец! Станислава Зыликова из группы «По глазам» так сказала о нем: «На Сыроежкина из дуэта «Чук и Гек» и посмотреть приятно, и на ощупь он, наверное, парень хоть куда». Не щупали. А другие аргументировали сделанный ими выбор следующим образом. Не редкость, когда за внешней привлекательностью скрываются пустота, холод, эгоизм — это не про Павла. Он знает себе цену, но никогда не выпячивает свои таланты. Постоянно трудится над собой, совершенствуется. Надежный, без камня за пазухой, очень человечный, смелый, галантный... Ну и как тут было не поговорить с таким человеком?!


— Павел, поздравляем!


— Спасибо! Не ожидал.


— Мы тоже. Как думаете, какие качества, черты в вас отметили?


— Добрые глаза. Уверенность, стабильность. Женщины спокойно чувствуют себя рядом со мной. Могу защитить слабых.


— Попробуйте догадаться, кто расположился на втором и третьем местах.


— Дядя Ваня — второй, третье поделили Саша Немо и Алексей Хлестов.


— А кого бы вы сами назвали настоящим полковником в нашей популярной музыке?


— Александра Тихановича: батяня–комбат.


— Вы родились 12 апреля 1979 года, но космос вас не прельстил. Что оканчивали?


— Юрфак БГУ и заочно БГПУ имени Максима Танка — факультет «Социальная психология».


— Когда попали в шоу–бизнес?


— В 2003 году. Это было московское модельное агентство Modus VivendiS. А в 2006–м я стал участником дуэта «Чук и Гек».


— Любимая песня дуэта?


— Еще не написана.


— Любимый исполнитель?


— Баста (российский рэп–музыкант. — О.К.).


— Как оказались в кино?


— Тот же 2003 год. Из съемочной группы серила «Каменская–3» обратились в Modus VivendiS — искали определенный типаж.


— Любимая роль?


— В картине «Пикап: съем без правил». А всего в моем активе уже более десятка работ.


— Творческие планы на этот год?


— Весной выходит альбом дуэта, будет называться Jackpot. Выпущу сборник рассказов — легкое, пляжное чтиво. Под своими именами в нем выведены известные белорусские медийные персонажи. Предложили две роли в российском кино — в сериале и полнометражной ленте. На канале СТВ буду занят в проекте «Короли ринга», в котором сойдутся в единоборствах наши певцы, актеры, прочие творческие люди.


— Увлечения?


— Тайский бокс — занимаюсь им в клубе «Чинук». Отличный способ избавиться от накопившейся в себе агрессии.


— У настоящего полковника есть настоящая полковница?


— Да! Зовут ее Александра.


— Что для вас означает 23 февраля?


— Именно то и означает — День защитников Отечества и Вооруженных Сил. Обязательно поздравляю в этот день папу — заслуженного танкиста.


— В армии–то служили?


— ...Нет, из–за плоскостопия.


— А если бы представилась возможность, в какие бы войска пошли?


— В роту почетного караула. Или в самое пекло — в пехоту...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter