Павел Прилучный: «Жена заставила меня поволноваться»

Исполнитель главной роли в сериале «Закрытая школа» (СТС) не перестает благодарить судьбу за то, что попал на эту съемочную площадку. Ведь именно здесь он встретил будущую жену — актрису Агату Муцениеце. В августе прошлого года они поженились, а теперь ждут первенца.

Исполнитель главной роли в сериале «Закрытая школа» (СТС) не перестает благодарить судьбу за то, что попал на эту съемочную площадку. Ведь именно здесь он встретил будущую жену — актрису Агату Муцениеце. В августе прошлого года они поженились, а теперь ждут первенца.


Павел Прилучный и Агата Муцениеце— Когда жена позвонила мне на площадку и сказала, что тест на беременность положительный, я на некоторое время впал в ступор. Конечно, мы хотели детей, но еще до свадьбы решили, что рожать будем чуть позже. Хотели встать на ноги в материальном плане — купить квартиру, например.


Но мы с Агатой думаем одинаково: если Бог дал нам ребенка сейчас — значит, так и должно быть. Честно говоря, я теперь каждый день живу в состоянии стресса. (Смеется.) Пополнение в семье — это ведь не только большая радость, но и ответственность. Я стал особенно много работать (за год снялся в 12 фильмах — даже названий всех не вспомню). Хочу, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался.


— Уже штурмуете детские магазины?


— Думаю, что мы этим займемся только в последний перед родами месяц — заранее у нас ничего делать не получается. 


— При родах собираетесь присутствовать?


— Честно, не горю таким желанием. И зачем мужчина там нужен? Не понимаю этой моды. А вот на курсы для будущих родителей мы с Агатой обязательно будем ходить вместе. Хочется знать, как поступить, когда начнутся схватки, как правильно жене дышать, ну и как обходиться с новорожденным. Малыш появится зимой — и тогда я сделаю небольшой перерыв в работе, чтобы быть рядом. Конечно, рядом будут и родные. Моя мама живет в Москве (несколько лет назад я перевез ее из Новосибирска). 


А мама и сестра Агаты из Риги будут по Скайпу помогать нам советами.


— Беременные жены часто изводят мужей капризами. Вам приходится мириться с ними?


— Бывали случаи, когда я снимался с беременными партнершами и те начинали капризничать: «Ой, меня тошнит! Живот болит ужасно!» Я понимаю, что все по-разному переносят беременность, но нередко люди просто хотят привлечь к себе внимание. За Агатой ничего подобного не наблюдал. У нее всегда хорошее настроение и никогда ничего не болит. (Смеется.) Мне очень повезло с женой!


Тем более что у нее на капризы, в общем, нет времени. Агата только что закончила сниматься в фильме «Три мушкетера». Она играет там Кэтти, служанку миледи. Представьте, для роли ей даже животик маскировать не пришлось — такой он у нее аккуратный. Агата тогда уехала из Москвы — надо было сниматься в Питере и Праге. А я полететь с ней не смог и безумно волновался, постоянно звонил, узнавал, как она, что с ней.

— Не буду скрывать: за два года съемок я уже устал от этого сериала, — говорит Павел. — Поэтому наша развязка как раз вовремя! С актером массовых сцен (кадр из сериала «Закрытая школа»)

— По хозяйству помогаете?


— Я стараюсь. Несмотря на занятость и усталость. Но что касается готовки, например, уже давно ничего не делал. Хотя и салат нарезать, и мясо пожарить умею. Агата кулинарит так, что можно язык проглотить. Приезжаешь со съемок домой, а там тебя ждет настоящий праздник желудка. Жене и супы удаются, и выпечка. Она постоянно что-то придумывает, ищет интересные рецепты в Интернете и поваренных книгах.
А я придумываю для нее разные приятные мелочи. К слову, у нас дома почти всегда стоят белые лилии — любимые цветы Агаты.

Агата Муцениеце, несмотря на беременность, продолжает играть школьницу в сериале «Закрытая школа. Развязка». На фото — с Алексеем Коряковым (кадр из сериала)

— 5 ноября вам исполнится 25 лет. Решили, как будете отмечать?


— Посидим в каком-нибудь уютном месте узким семейным кругом. В Москве банально нет времени и сил, чтобы устраивать какие-то вечеринки. Да я и не вижу в них смысла, особенно когда приглашают фотографов, массу людей. К чему эта показуха? Весело и задорно я отмечал день рождения, когда жил в Новосибирске. Причем мы не ходили в клубы, а собирались компанией у меня дома — ели салаты, пели под гитару, общались. А сейчас для нас с Агатой идеальный отдых — провести вечер дома или уехать в дачный поселок в Подмосковье, где можно арендовать домик. Там чистый воздух, лес, баня. И тишина, которую нарушает своим лаем и визгом только наш пес Бенни. В такие моменты я особенно чувствую, что жизнь удалась!


Марина Кузнецова ,ООО «Теленеделя», Москва (специально для «ЗН»), фото Юлии ХАНИНОЙ, пресс-службы СТС 

© Теленеделя

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter