Павел Ходасевич выиграл серебро на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Белорусский штангист Павел Ходасевич выиграл серебряную награду на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде.

Наш спортсмен стал вторым в двоеборье в весовой категории до 89 кг. Ходасевич в рывке продемонстрировал результат в 169 кг, а в толчке — 202 кг, в сумме набрав 371 кг.

Золотую медаль мирового первенства завоевал россиянин Артем Окулов, опередив белоруса всего на 1 кг (166 кг в рывке + 206 кг в толчке). Тройку призеров замкнул грузин Реваз Давитадзе с результатом 371 кг (168 кг + 203 кг).

В категории до 89 кг выступал еще один представитель Беларуси Максим Мудревский, однако он не сумел продолжить борьбу из-за травмы.

Ранее первую медаль на ЧМ-2018 в копилку национальной команды принес Вадим Лихорад, ставший третьим в двоеборье в весовой категории до 73 кг.