Патриарх Кирилл благословил белорусских спортсменов в Сочи

Патриарх Кирилл благословил белорусских спортсменов
5 февраля в сочинском храме Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел молебен и благословил олимпийские сборные четырех стран: Беларуси, России, Украины и Молдавии.

«Я хoтел встретиться сo всеми вами, мoи дорoгие, со спoртсменами Рoссии,  Беларуси, Украины, Мoлдовы, спoртсменами, котoрые представляют страны, на  кoторые прoстирается пастырская забoта нашей Церкви — единoй Церкви Святoй Руси...», — сказал Кирилл.

Патриарх Кирилл благословил белорусских спортсменов в Сочи

Глава православной церкви напомнил приехавшим в Сочи спортсменам о том, что для победы важны не  только хорошие подготовка и оснащение, но и внутреннее состояние духа. Именно сильные духом всегда становятся победителями. 

На вопрос журналистов о том, как православие относится к Олимпийским играм, которые по сути являются языческими, Кирилл отметил, что корни многих культурных  явлений уходят в дохристианское время. Однако сила христианства в том, что оно не  разрушает культуру, а наполняет ее новым духом. 

Патриарх также призвал спортсменов помолиться о благополучии их народов и стран. Он выразил надежду, что хотя бы на время соревнований прекратится всякая военная конфронтация, которая существует.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter