Пас для Шарика.

Бразильские футболисты в течение пяти минут безуспешно пытались избавиться от собаки, которая выбежала на поле. Она чуть не сорвала матч между футбольными командами “Санта-Фе” и “Ботафого” в Бразилии. В момент, когда счет был 4:0 в пользу “Санта-Фе”, четвероногое существо не сдержало чувств, выбежало на поле и начало радостно носиться по траве. Игра была остановлена. Распоясавшегося футбольного фаната пытались выгнать с поля и служащие, и сами футболисты, но все напрасно. На пса махали руками, потом пытались окружить и вытеснить, потом — выманить с поля. Один из футболистов пробовал взывать к разуму наглого животного, что-то ему объясняя и отчаянно жестикулируя. И это не помогло. В какой-то момент казалось, что победа близка: сотрудник стадиона привлек внимание нарушителя, размахивая куском красной материи, и вывел его за пределы поля — но лишь на несколько секунд. В конце концов пес, видимо, выразив все переполнявшие его эмоции, ушел сам.

“НГ” спросила:
А вы азартный болельщик?

Мария ШАКУРОВА, продавец спортивных товаров, рынок “Ждановичи”, Минск:
—  Я не болельщик, я хуже... Я — жена и мама болельщиков. Сама удовольствия не получаю, зато все неудобства терплю. Когда мои садятся у телевизора смотреть хоккей, тут нужно закрывать квартиру и убегать... Я даже пробовала на кухне включать погромче телевизор, чтобы фильмы не мешали смотреть. Так прибегают и шикают!

Евгений КРЫЖАНОВСКИЙ, художественный руководитель театра “Христофор”:
— Хорошо, что на матч БАТЭ — “Барселона” болельщики пришли без таких собак. Потому что те от возмущения перекусали бы половину игроков. Хотя должен заметить что, к огромной радости, игра с “Миланом” показала: есть-таки порох в пороховницах у наших футболистов! Что касается меня лично, то я не слишком ярый болельщик. Потому что зрелищный спорт воспринимаю с профессиональной точки зрения. Спортсмены — фактически мои коллеги, только с несколько другим уклоном.
Но вот мировые чемпионаты смотрю с удовольствием. Все зависит от уровня игры на самом деле. Вот будь мы с вами жителями Барселоны, мы, конечно, были бы активными болельщиками. Что все барселонцы и делают. А нашим футболистам и хоккеистам нужно еще научиться играть так, чтобы все белорусы стали их фанатичными болельщиками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter