Партия не должна носить верхушечный характер, сделаем акцент на регионы — Романов

Сегодня в Минске проходит первое заседание Высшего политического совета Белорусской партии «Белая Русь». На повестку вынесены вопросы о создании региональных отделений партии, об утверждении плана работы Высшего политического совета, об определении количественного состава и избрании Президиума Высшего политического совета партии. Кроме того, на заседании обсудят уплату членских взносов и утверждят локальные правовые акты, регулирующие деятельность партии. Будет утверждена символика БП "Белая Русь" и образец партийного билета.


— Определен целый круг вопросов, касающихся организационной части, кадровой политики, продвижения нашей партии в информационном пространстве. Они не носят дискуссионный характер, но подлежат тщательной проработке, — поделился перед началом заседания председатель Белорусской партии "Белая Русь" Олег Романов. Построение региональных отделений партии — это требование законодательства. В каждой области и городе Минске, а также районах нашей страны должны быть отделения. Будем решать, как это делать, кто их возглавит, какие сроки построения.

Партия не должна носить верхушечный характер, убежден председатель "Белой Руси".


— Решения руководства важны, но еще важнее — реальная работа в регионах по сплочению белорусского общества, по продвижению той повестки, которая важна для каждого человека в нашей стране, — отметил Олег Романов. — Главный вопрос, который адресуют нам, — что вы будете делать? Люди спрашивают о конкретной активности. На этот вопрос мы должны ответить сегодня через построение плана нашей работы и определение вектора нашей деятельности в будущем.

По словам лидера партии, граждане смогут напрямую обращаться в региональные отделения.


— Мы сохраним формат работы общественных приемных. Через них мы сможем коммуницировать с людьми относительно их инициатив и идей. Планы работы местных отделений смогут формироваться в том числе путем диалога с гражданами, — рассказал Олег Романов. — Интерес к партии на местах достаточно большой. Мы не наблюдаем политической апатии, наоборот, есть высокий уровень мотивированности. Люди спрашивают, как вступить в партию, что можно сделать для партии и белорусского общества, как принести пользу. Это нас радует. Та работа, которую мы ведем, получает реальную поддержку людей и имеет опору в гражданском обществе нашей страны.

Олег Романов выразил надежду на творческую активность членов Высшего политического совета в обсуждении плана работы партии на ближайшее время:

— Дело в том, что план работы — это не формальная бумажка, которую нужно написать и положить на полку. Это дорожная карта о реальной деятельности партии со сроками, ответственными лицами, результатами. Проработка плана, его структуры и наполнения — принципиально важная задача, которую надо решить.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter