Партии и инвестиции укрепят независимость

Кардинальные перемены в политическом устройстве мира в последние годы стали реальностью, с которой приходится считаться всем...

Кардинальные перемены в политическом устройстве мира в последние годы стали реальностью, с которой приходится считаться всем.  

Беларусь с ее выгодным географическим положением, экономической и  политической стабильностью вызывает постоянный интерес разных мировых центров. В этой ситуации только многократно выверенные действия позволят  нашей республике отстоять собственные интересы и независимость.  И в этом направлении большое значение имеет взаимодействие с Россией. 

Восточный сосед, стремительно усиливая свое  геополитическое влияние, начинает более бережно относиться к своим друзьям и союзникам. Канула в Лету идеализация межгосударственных отношений, на смену ей пришел экономический прагматизм.  Парадокс, но именно прагматизм в отношениях обозначил  важность таких понятий, как дружба и добрососедство. 

Принимаемые Беларусью политические и экономические шаги позволяют адаптировать нашу экономику к новым реалиям. Россияне, отмечая искренние отношения с Беларусью, активно участвуют в кооперации, вкладывают свои капиталы в нашу экономику и продвигают совместный продукт на российский рынок. В это же время Западная Европа наблюдает позитивные изменения в инвестиционном климате Беларуси,  успешное развитие ее отношений с Россией и понимает, что может остаться не у дел. Отсюда, несмотря на определенные политические разногласия, активные действия по налаживанию добрососедских отношений и инвестированию в нашу экономику. 

Предпринимаются и попытки создания объединений между идеологически схожими партиями разных государств.  И это тоже способствует всестороннему сближению. Председатель Республиканской партии труда и справедливости Василий Заднепряный считает, что такая форма контактов, как взаимное информирование и обмен мнениями по наиболее злободневным мировым проблемам, весьма перспективна. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter