ПАРЛАМЕНТ

ЗАСЕДАНИЕ Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по экономической политике...

ЗАСЕДАНИЕ Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по экономической политике пройдет в Великом Новгороде. Среди основных вопросов повестки — реализация плана мероприятий по развитию социально–экономического, научно–технического и гуманитарного сотрудничества Беларуси и Новгородской области на 2010–2013 годы. На комиссии, в частности, будут рассмотрены вопросы разработки проекта новой союзной научно–технической программы, направленной на создание фотоприемников нового поколения. Их применение позволит существенно повысить уровень безопасности объектов и территорий. Предполагается обсудить также вопросы разработки современных технологий геологического изучения, рационального и экологически безопасного использования недр России и Беларуси.


КОНТРОЛЬ


КОЛЛЕГИЯ Счетной палаты РФ рассмотрела результаты проверки Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды средств бюджета Союзного государства на реализацию совместной программы «Совершенствование системы обеспечения населения и отраслей экономики Российской Федерации и Республики Беларусь информацией о сложившихся и прогнозируемых погодно–климатических условиях, состоянии и загрязнении природной среды» на 2007–2012 годы. На коллегии отмечалось: мероприятия программы выполнены в полном объеме и в установленные сроки. Полученные результаты внедрены в оперативную практику прогностических центров Росгидромета, республиканского гидрометеорологического центра Минприроды Беларуси, а также используются министерствами наших стран для своевременного принятия решений и снижения ущерба в случае стихийных явлений природы.


БЕЗОПАСНОСТЬ


МЕЖДУНАРОДНЫЕ учения по борьбе с ядерным терроризмом «Страж–2012» завершились в Москве. Они прошли в рамках глобальной инициативы по борьбе с актами ядерного терроризма, охватывающей более 80 стран. В учениях приняли участие представители МЧС и КГБ Беларуси.


Прямая речь


Владимир Путин, Президент Российской Федерации:


— Особые братские отношения связывают Россию с Беларусью — нашим ближайшим соседом и надежным партнером. Взаимодействие Беларуси и России в рамках Союзного государства, других интеграционных структур направлено на дальнейшее повышение уровня экономик двух стран и качества жизни белорусских и российских граждан. Готовы и дальше укреплять и развивать многоплановый диалог с Минском, вместе работать над международной повесткой дня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter