Парки для детей. Их необходимо развивать во всей стране.

Так считает Президент Александр Лукашенко, который 1 мая, после тренировочного хоккейного матча на крытом катке “Юность”, прогулялся по столичному Центральному детскому парку имени Максима Горького.

Так считает Президент Александр Лукашенко, который 1 мая, после тренировочного хоккейного матча на крытом катке “Юность”, прогулялся по столичному Центральному детскому парку имени Максима Горького.

Президент прошел по аллеям, по набережной Свислочи до центрального входа в парк. Он активно общался с отдыхающими минчанами, останавливался у палаток с продукцией белорусских предприятий, отведал блинов, купил конфеты столичной фабрики “Коммунарка”. И оставил запись на доске пожеланий с призывом сделать парк еще краше и уютнее.
Были у главы государства и конкретные претензии к организации отдыха в этом старейшем столичном парке, бывшем Губернаторском, который, кстати, именно в этот день праздновал свое 205-летие. Первое, что отметил Президент, — в детском парке недостаточно аттракционов и на некоторые из них цены явно завышены. “Я недавно столкнулся с тем, что приходишь в тир, убогий тир, — 500 рублей стоит выстрелить один раз! Явно кто-то наживается, а все потому, что все монополизировано. В ближайшее время здесь и в других местах будут открыты несколько тиров”, — сказал он. И добавил, что недостатков еще немало, однако детские парки будут развиваться. “Если мы детям не будем создавать условия, то кому же?” — задал риторический вопрос глава государства.
А еще Александр Лукашенко поинтересовался, как организован праздник, массовые гулянья в честь Праздника труда, понаблюдал, как проходят тренировочные игры детских команд по хоккею на траве. Пресс-служба Президента сообщает, что он поручил разработать инфраструктуру для занятий в парке этим видом спорта, сделать комфортные раздевалки и душевые кабины.
Президент не скрывал своей искренней радости от общения с детьми и их родителями, подчеркнул, что ему очень нравится, когда в выходной день горожане всей семьей приходят на прогулку в парки, где созданы все условия для хорошего отдыха.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter