Пархомчик заявил, что будущее за молодежью, поэтому важно вовлечь ее во все процессы нашей жизни

Об этом министр промышленности Петр Пархомчик заявил во время коллегии Минпрома, прошедшей на базе Белорусского автомобильного завода. По его словам, кого страна подготовит и вырастит, того и получит в результате, пишет БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу БЕЛАЗ.


Повесткой дня коллегии стала реализация государственной молодежной политики в системе Министерства промышленности. В работе участвовали представители органов госуправления, местных органов власти, общественных объединений "Белпрофмаш", БРСМ, БСЖ, Национальной академии наук, руководители управляющих компаний, холдингов, а также их заместители, курирующие вопросы молодежной политики.

– Мы, люди зрелого, мудрого возраста, прекрасно понимаем, что будущее за молодежью. И кого мы подготовим и вырастим, того и получим в результате. Практически на всех предприятиях, во всех холдингах серьезно подходят к этому вопросу, много времени уделяется молодежи, причем по разным направлениям: социальным вопросам, спорту, здоровью и, конечно, подготовке и профессиональному росту молодых специалистов, – подчеркнул Петр Пархомчик.

Министр промышленности заметил, что на каждом предприятии разный подход к этому.

– Но все идут к одной цели – найти эти ростки, этих людей, которые могли бы повысить профессиональный уровень и даже возглавить компанию. У нас есть очень хорошие примеры, когда молодые специалисты, которые были в базе данных перспективных работников, вырастали до руководителей предприятий, заместителей министров промышленности и так далее. Такие примеры есть, но нужно правильно поставить работу, и здесь очень многое зависит от самого руководителя, –обратил внимание Петр Пархомчик.

Наряду с этим министр сказал:

– Не на всех предприятиях все так благополучно, как я говорю. Есть яркие примеры на Минском автомобильном заводе, Минском тракторном заводе, здорово поставлена эта работа на Белорусском автомобильном заводе. Поэтому мы и проводим коллегию, чтобы показать все лучшее, что есть на промышленных предприятиях, чтобы это стало повседневным для других организаций.

Фото пресс-службы БЕЛАЗа
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter