Парк зимнего периода

Известное высказывание о том, что, чем хуже готовят повара, тем вежливее должны быть официанты, еще вчера можно было смело отнести на счет Брестского парка культуры и отдыха.
Известное высказывание о том, что, чем хуже готовят повара, тем вежливее должны быть официанты, еще вчера можно было смело отнести на счет Брестского парка культуры и отдыха. Уж как здесь старались привлечь публику скрипучими качелями! Рекламу размещали в самых видных местах на щитах невиданных размеров и на первых полосах городских газет. А народ не забывал и другую информацию - аттракционы в парке не меняли чуть ли не со дня его основания, то есть с 1907 года. Поэтому брестчане из года в год проявляли все меньший интерес к этому навязчивому сервису - такое "ретро" ничего, кроме беды, принести не может. Но почему-то десятилетиями никто здесь ничего не менял, и дети катались на тех же каруселях, что и их бабушки.

На днях брестчане зайдут в совершенно другой, реконструированный, парк. Пока, правда, посетители не увидят на месте старого 28-метрового колеса обозрения; новое, высотой 55 метров, купят в одной из московских фирм весной. Зато уже приобрели за 300 тысяч долларов аттракцион "Марс", способный вызывать выброс адреналина даже у космонавтов. Для детей - два "навороченных" батута. Куплены также три призовых аттракциона, а еще - мини-аэропорт, откуда взлетают самолеты и вертолеты. Детские, разумеется. Ребятню и взрослых ждет "дикий поезд" - аналог "американских горок" и башня свободного падения. Два озера, расположенных в парке, соединит канал. Одно озеро выше другого на два метра, поэтому вода из него будет спадать через систему водопадов и под напором подниматься обратно. Все пешеходные дорожки, давно развороченные корнями вековых деревьев (их здесь около 100 пород), выкладываются современной плиткой...

В общем, в старом парке станет красиво. Но скоро холода - в "диком поезде" особо не покатаешься. Что будет тут зимой?

- Прогулочная лыжная трасса, - говорит директор парка Владимир Щегельский. - Ее строят как лыжероллерную. Если зима окажется бесснежной, что для Бреста неудивительно, можно будет кататься на роликовых лыжах. При этом я уверен, что зимой людей у нас окажется не меньше, чем летом. Вы катались на роликовых лыжах?

Я не катался. Но теперь - обязательно!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter