Парк обретает очертания

Сделан еще один шаг по созданию индустриального парка в Смолевичском районе...
Сделан еще один шаг по созданию индустриального парка в Смолевичском районе. В Минэкономики прошло собрание учредителей китайско-белорусского совместного ЗАО «Компания по развитию индустриального парка», на котором подписаны ее устав и учредительные документы.

Напомним, указ о создании Китайско–Белорусского индустриального парка в начале июня подписал Президент. Это будет особая экономическая зона площадью около 80 квадратных километров. Здесь в течение 50 лет предусмотрен специальный правовой режим. Цель — создание удобной инфраструктуры для развития бизнеса, существенное налоговое послабление для участников проекта. Приоритетными направлениями для развития в парке станут электроника, биомедицина, химия и машиностроение.

Компания, создаваемая ОАО «Китайская корпорация инжиниринга САМС», Минским облисполкомом и ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт», будет проектировать и строить объекты парка и его инфраструктуру. Она также будет искать инвесторов для создания на территории парка высокотехнологичных и конкурентоспособных производств.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter