Парикмахер развеял миф о вреде частого использования сухого шампуня

Сухой шампунь – настоящая палочка-выручалочка для тех, кто хочет реже мыть волосы, но при этом выглядеть опрятно и ухоженно. Однако некоторые утверждают, что такое средство нельзя использовать часто, поскольку качество локонов может сильно пострадать. Так ли это на самом деле, рассказал парикмахер Денис Шефель. 


Денис Шефель заверил, что утверждения о вреде частого использования сухого шампуня не более, чем выдумка. По его словам, применять такое средство можно на постоянной основе, однако должно быть соблюдено важное условие. 

Частое использование сухого шампуня не нанесет вреда при одном условии: если вы хорошо очищаете кожу головы. Не нужно пытаться сделать это побыстрее. Важно наносить шампунь два раза, желательно выдерживать его на коже головы примерно по минуте. Если вы это правило соблюдаете, можете продолжать использовать сухой шампунь сколько угодно, – пояснил парикмахер.

Он добавил, что применять сухой шампунь стоит еще до загрязнения волос. 

– Если пряди слишком грязные, никакой сухой шампунь уже не поможет. Это средство лучше наносить на прикорневую зону после мытья волос и укладки. В таком случае сухой шампунь сразу начинает абсорбировать выделения сальных желез. Следовательно, волосы дольше будут оставаться чистыми. По мере загрязнения кожи головы средство можно будет использовать повторно, – рассказал Денис Шефель.

Фото freepik
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter