Парикмахер рассказала о главных правилах укладки короткой стрижки

Короткие стрижки – смелый и интересный выбор для тех, кто хочет изменить свой образ. Но когда вы привыкли к длинным локонам, может быть сложно научиться ухаживать за новой прической. Стилист-парикмахер Елизавета поделилась советами, которые помогут вам с укладкой волос. 

Фото: freepik

Короткую стрижку нужно уметь красиво и стильно укладывать, и в этом, конечно же, помогают стайлинговые средства. Если у вас окрашенные тонкие волосы, то можно использовать специальный лосьон для увеличения объема и улучшения текстуры, советует специалист:

– Для коротких причесок нужно совсем небольшое количество продукта. Набирайте его размером с одну фалангу пальца, плюс-минус. Затем растирайте средство между ладоней и наносите на волосы, проходя по всей форме стрижки.

Если у вас неокрашенные волосы, которые обычно после высыхания хорошо лежат и без специальных косметических средств, для создания объема вы можете использовать солевой спрей или даже небольшое количество мусса, чтобы придать волосам жесткости, рекомендует Елизавета:

– После нанесения стайлинга сразу начинайте сушить волосы феном. Обращайте внимание на то, как вы держите его и куда направляете поток теплого воздуха. Важно не взъерошивать волосы, а сушить их по форме стрижки. Ориентируйтесь на макушку. Если рост волос идет по часовой стрелке, то в этой зоне можно сушить круговыми движениями по росту волос, если же против, то, соответственно, повторять в эту сторону.

Можно делать укладку, немного направив поток теплого воздуха вверх, чтобы добавить прикорневого объема. Здесь важно не перестараться, чтобы волосы не зафиксировались просто наверх. Всегда контролируйте их положение рукой, как бы приглаживая или просто направляя в нужную сторону.

«Расческа, как видите, тут не нужна, только ваши руки. И не забывайте про височные зоны. Для них ставьте насадку фена так, чтобы поток теплого воздуха был сверху вниз, чтобы волосы в этих зонах не торчали в сторону», – отметила стилист-парикмахер.

Завершить укладку лучше текстурирующим финишным средством. Это может быть паста, воск или глина. Создавать окончательный образ лучше руками, уточняет специалист:

– В конце по желанию можно добавить лак для еще большего закрепления результата. Можно пропустить этот этап, если ваша текстурирующая паста или воск и так были с сильной фиксацией и вам этого было достаточно. Укладка, проработанная таким образом, спокойно перенесет головные уборы в зимнее время. Достаточно просто завести руки в корни, слегка встряхнуть волосы пальцами – и укладка снова с вами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter