Парикмахер рассказал, как часто нужно обновлять цвет после окрашивания волос

После окрашивания волос, как правило, приходится намного чаще посещать парикмахера. Это необходимо для того, чтобы обновить цвет и вернуть ему прежнюю яркость. Однако не все знают, как часто можно выполнять подобные процедуры без вреда для волос. Несколькими советами на этот счет поделился парикмахер-колорист Денис Шефель.

Как отметил эксперт, зачастую девушки считают, что, если реже красить волосы, локоны будут выглядеть более здоровыми. Это связывают с тем, что краска негативно влияет на состояние прядей. Однако, как подчеркнул специалист, чтобы прическа действительно выглядела хорошо, цвет необходимо обновлять регулярно.

Если вы покрасили волосы в цвет, который близок к вашему натуральному, можно посещать парикмахера не так часто. К специалисту в таком случае нужно приходить примерно раз в 68 недель. Но даже за это время цвет может существенно потерять яркость. Если вас это не устраивает, следует прийти раньше, – рассказал Денис Шефель.

Он добавил, что, если цвет сильно отличается от натуральных волос, обновлять его необходимо раз в 3–4 недели.  

Это связано с тем, что пигмент будет вымываться достаточно быстро, из-за чего не будет той яркости, которую вы увидите сразу после окрашивания, – обратил внимание специалист.

К слову, ранее Денис Шефель поделился рекомендациями, как выбрать шампунь для окрашенных волос. Так, следует обращать внимание на то, чтобы в средстве был более низкий pH. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter