«Пари Сен-Жермен» взял верх над «Лионом» в игре Лиги 1, Мбаппе оформил дубль

В одном из топ-матчей четвертого тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» оформил выездную победу над «Лионом» со счетом 4:1.

В межсезонье из ПСЖ ушли несколько звезд первой величины. Но Килиан Мбаппе в команде остался. И именно он является главной ударной силой «Пари Сен-Жермен» в атаке, забив в этом чемпионате Франции уже пять мячей.

В том числе дважды он отличился в игре в Лионе. На четвертой минуте реализовал пенальти, а на первой компенсированной к основному времени первого тайма забил и с игры. Кроме того, авторами голов в составе ПСЖ стали Ашраф Хакими (20) и Марко Асенсио (38). У «Лиона» забитым мячом отметился только Корентен Толиссо (74, с пенальти).

Результаты остальных встреч тура: «Нант» – «Марсель» – 1:1, «Брест» – «Ренн» – 0:0, «Монако» – «Ланс» – 3:0, «Тулуза» – «Клермон» – 2:2, «Мец» – «Реймс» – 2:2, «Лилль» – «Монпелье» – 1:0, «Гавр» – «Лорьян» – 3:0, «Ницца» – «Страсбур» – 2:0.

Турнирную таблицу Лиги 1 возглавляет «Монако» (10 очков), ближайшими преследователями которого являются «Пари Сен-Жермен» (8), «Марсель» (8), «Реймс» (7), «Лилль» (7) и «Брест» (7).

В списке бомбардиров лидирует Килиан Мбаппе, забивший пять мячей.