«Пари Сен-Жермен» уступил «Лорьяну» в поединке Лиги 1

В одном из гвоздевых матчей 33-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» на своем поле потерпел поражение от «Лорьяна» – 1:3. Звездный парижский клуб проиграл три из шести последних встреч в Лиге 1.

Парижан заметно лихорадит. Но и «Лорьян» тоже переживает сложные времена. Он подходил к сегодняшнему поединку, имея в пассиве пятиматчевую безвыигрышную серию (две ничьи, три поражения) и явно не в статусе фаворита. Но смог взять верх, причем весьма уверенно.

У проигравших единственное взятие ворот на свой счет записал Килиан Мбаппе (29-я минута). А у победителей голами отметились Энзо Ле Фе (15), Дарлин Йонгва (39) и Ахмаду Бамба Дьенг (88).

Еще один мяч Дьенга (86) был отменен после того, как главный судья обратился к системе видеоассистента рефери (VAR).

Отметим, что ПСЖ большую часть матча действовал в меньшинстве, так как на 20-й минуте удаление схлопотал защитник команды Ашраф Хакими.

Результаты остальных встреч тура, которые были сыграны 28–30 апреля: «Страсбур» – «Лион» – 1:2, «Лилль» – «Аяччо» – 3:0, «Монако» – «Монпелье» – 0:4, «Труа» – «Ницца» – 0:1, «Ренн» – «Анже» – 4:2, «Клермон» – «Реймс» – 1:0.

Сегодня еще состоится матч «Марсель» – «Осер». 2 мая «Тулуза» примет «Ланс». А 3 мая программа тура закроется встречей «Брест» – «Нант».

Турнирную таблицу Лиги 1 возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 75 баллов. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Марсель» (67), «Ланс» (66), «Монако» (61), «Лилль» (59), «Ренн» (56), «Лион» (53), «Клермон» (49), «Ницца» (48) и «Лорьян» (48).

В списке бомбардиров лидирует Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше 23 мяча.