«Пари Сен-Жермен» упустил победу в матче чемпионата Франции по футболу против «Лилля»

В заключительном матче 16-го тура футбольного чемпионата Франции «Лилль» и «Пари Сен-Жермен» разошлись миром – 1:1. Беспроигрышная серия парижан в турнире выросла до 11 встреч (девять побед, две ничьи), но они явно остались разочарованы результатом, так как упустили викторию в компенсированное время.

Действующий чемпион Франции вышел вперед на 66-й минуте, когда одиннадцатиметровый штрафной удар неотразимо исполнил Килиан Мбаппе. И все вроде бы шло к тому, что ПСЖ пополнит свою очковую копилку тремя баллами. Однако на третьей добавленной к основному времени второго тайма минуте «Лилль» восстановил паритет усилиями Джонатана Дэвида.

Результаты остальных встреч тура: «Монако» – «Лион» – 0:1, «Гавр» – «Ницца» – 3:1, «Ланс» – «Реймс» – 2:0, «Нант» – «Брест» – 0:2, «Тулуза» – «Ренн» – 0:0, «Мец» – «Монпелье» – 0:1, «Лорьян» – «Страсбур» – 1:2, «Марсель» – «Клермон» – 2:1.

Обратим внимание на поражения «Ниццы» и «Монако» и то, что «Марсель» одержал четвертую победу кряду.

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 37 баллов. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Ницца» (32), «Монако» (30), «Лилль» (28), «Брест» (28), «Марсель» (26), «Ланс» (26), «Реймс» (23), «Страсбур» (20) и «Гавр» (19).

В списке бомбардиров уверенно лидирует форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше 16 мячей.