«Пари Сен-Жермен» упустил победу над «Брестом» в игре Лиги 1

В одном из ключевых матчей 19-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» и «Брест» не выявили победителя – 2:2. Парижская команда увеличила беспроигрышную серию в турнире до 14 встреч (11 викторий, три ничьи), но осталась разочарована итоговым результатом, так как упустила преимущество в два мяча.

Парижане превосходно провели первый тайм и сделали весомую заявку на победу благодаря голам Марко Асенсио (38-я минута) и Рандаля Коло-Муани (45). Однако во второй половине встречи хозяева поля растеряли лидерство. Почетную ничью «Бресту» принесли Махди Камара (55) и Матиаш Перейра-Лаже (80).

«Пари Сен-Жермен» завершал игру в численном меньшинстве, так как на третьей компенсированной к основному времени второго тайма минуте красную карточку получил форвард команды Брэдли Барколя.

Остальные встречи тура, состоявшиеся 26–28 января, закончились так: «Лион» – «Ренн» – 2:3, «Ницца» – «Мец» – 1:0, «Марсель» – «Монако» – 2:2, «Монпелье» – «Лилль» – 0:0, «Реймс» – «Нант» – 0:0, «Лорьян» – «Гавр» – 3:3, «Клермон» – «Страсбур» – 1:1, «Тулуза» – «Ланс» – 0:2.

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу, несмотря на потерю очков в последней игре, возглавляет «Пари Сен-Жермен» (44 балла). Далее в топ-10 последовательно располагаются «Ницца» (38), «Брест» (35), «Монако» (34), «Лилль» (32), «Реймс» (30), «Марсель» (29), «Ланс» (29), «Ренн» (25) и «Страсбур» (25).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше 19 мячей.