«Пари Сен-Жермен» повторно победил «Реал Сосьедад» и пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов

В ответном поединке 1/8 финала ЛЧ французский «Пари Сен-Жермен» в гостях сломил сопротивление испанской команды «Реал Сосьедад» – 2:1. Состоявшийся ранее первый матч тоже закончился победой подопечных Луиса Энрике (2:0). Та что они шагнули в следующий этап, выиграв всего третье из восьми последних противостояний в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

«РС», конечно, лелеял надежду на то, что в родных стенах сможет отыграть отставание, образовавшееся по итогам встречи в Париже. Но все же команда из Сан-Себастьяна опять уступила и, таким образом, завершила эту историческую для себя еврокубковую кампанию.

Героем матча стал капитан ПСЖ Килиан Мбаппе, который оформил голевой дубль (15-я, 56-я минуты). На предпоследней минуте основного времени Микель Мерино сократил отставание испанской дружины до минимума, но добиться большего ей не удалось.

Отметим, что Килиан Мбаппе стал вторым самым молодым игроком в истории, забившим 45 голов в главном еврокубковом турнире (25 лет и 76 дней).

Еще одним четвертьфиналистом ЛЧ накануне стала немецкая «Бавария», которая разгромила в ответном матче 1/8 финала итальянский «Лацио» – 3:0 (первая игра – 0:1).

Сегодня ответные встречи состоятся в парах «Манчестер Сити» – «Копенгаген» (результат первого поединка – 3:1) и «Реал» – «Лейпциг» (1:0). А 12–13 марта завершатся противостояния «Арсенал» – «Порту» (0:1), «Барселона» – «Наполи» (1:1), «Атлетико» – «Интер» (0:1) и «Боруссия» (Дортмунд) – ПСВ (1:1).

В прошлом сезоне победу в ЛЧ впервые в истории одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самым титулованным клубом в истории главного футбольного еврокубка является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.