«Пари Сен-Жермен» потерпел поражение от «Лиона» в матче Лиги 1

В одном из ключевых матчей 29-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» на своем поле уступил «Лиону» с минимальным счетом 0:1. Парижане потерпели второе поражение кряду, а команда Лорана Блана продлила беспроигрышную серию в турнире до пяти встреч (две виктории, три ничьи).

ПСЖ имел преимущество, превзошел «львов» по всем основным показателям (владение мячом – 62% на 38%, удары – 16:10, попадания в створ ворот – 5:3, угловые – 7:1), создал больше остроты и, пожалуй, заслуживал хотя бы ничьей. Но проиграл.

Автором единственного забитого мяча в поединке стал Брэдли Барколя, поразивший цель на 56-й минуте.

«Лион» имел отличную возможность для того, чтобы повести, еще раньше. Но на 39-й минуте Александр Ляказетт не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Звездные нападающие парижской дружины Лионель Месси и Килиан Мбаппе провели весь матч от звонка до звонка. Однако помочь своей команде избежать проигрыша не смогли.

Результаты остальных встреч тура: «Марсель» – «Монпелье» – 1:1, «Осер» – «Труа» – 1:0, «Ренн» – «Ланс» – 0:1, «Лилль» – «Лорьян» – 3:1, «Нант» – «Реймс» – 0:3, «Клермон» – «Аяччо» – 2:1, «Брест» – «Тулуза» – 3:1, «Анже» – «Ницца» – 1:1, «Монако» – «Страсбур» – 4:3.

Турнирную таблицу, несмотря на последние неудачи, продолжает возглавлять «Пари Сен-Жермен» (66 баллов). Далее в первой десятке последовательно располагаются «Ланс» (60), «Марсель» (60), «Монако» (57), «Лилль» (52), «Ренн» (50), «Реймс» (46), «Ницца» (45), «Лион» (44) и «Лорьян» (44).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по 19 мячей забили Килиан Мбаппе («Пари Сен-Жермен») и Джонатан Дэвид («Лилль»).