«Пари Сен-Жермен» победил «Монпелье» в матче Лиги 1

В одном из ключевых матчей 21-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» на выезде победил «Монпелье» – 3:1.

Отрезок сезона после чемпионата мира не в полной мере удается звездной парижской дружине. Однако особых проблем в игре с борющимся за сохранение прописки в Лиге 1 «Монпелье» она не испытала.

В составе «Монпелье» забил Арно Норден (89-я минута). А у парижан отличились Фабиан Руис (55), Лионель Месси (72) и Уоррен Заир-Эмери (90+1).

Кроме того, еще два гола ПСЖ были отменены после того, как главный судья использовал систему видеоассистента рефери (VAR).

Также отметим, что встреча не задалась у Килиана Мбаппе: на десятой минуте он не реализовал пенальти, а на 21-й был заменен в связи с полученной травмой. Не смог доиграть поединок до конца и защитник ПСЖ Серхио Рамос, который был снят с игры на 32-й минуте после болезненного столкновения головами с одним из футболистов «Монпелье».

Результаты остальных встреч тура: «Анже» – «Аяччо» – 1:2, «Лилль» – «Клермон» – 0:0, «Нант» – «Марсель» – 0:2, «Реймс» – «Лорьян» – 4:2, «Тулуза» – «Труа» – 4:1, «Ланс» – «Ницца» – 0:1, «Лион» – «Брест» – 0:0, «Монако» – «Осер» – 3:2, «Ренн» – «Страсбур» – 3:0.

Обратим внимание на победы «Марселя», «Монако», «Ренна» и на осечку «Ланса», который проиграл в чемпионате Франции впервые с 9 октября прошлого года.

Турнирную таблицу возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 51 балл. Далее в группе лидеров последовательно идут «Марсель» (46), «Ланс» (45), «Монако» (41), «Ренн» (40), «Лилль» (35) и «Лорьян» (35).

На вершине списка бомбардиров находится английский нападающий «Реймса» Фоларин Балоган, забивший в этом розыгрыше 14 мячей.