«Пари Сен-Жермен» одержал победу над «Страсбуром» в матче Лиги 1

После перерыва, обусловленного проведением мундиаля, накануне шестью поединками возобновился чемпионат Франции по футболу. В самом ожидаемом матче игрового дня «Пари Сен-Жермен» на своем поле сломил сопротивление «Страсбура» – 2:1.

Несмотря на то что «Страсбур» находится в зоне вылета, время от времени он создает проблемы и даже отнимает очки у топ-команд – например, можно вспомнить октябрьскую ничью с «Марселем» (2:2). Был близок коллектив Жюльена Штефана к тому, чтобы преподнести сенсацию и в отчетной игре. Однако все-таки не удержал почетную ничью, пропустив решающий мяч в компенсированное время.

На 14-й минуте Маркиньос вывел парижан вперед. На 51-й он же отправил мяч в собственные ворота – 1:1. Но на пятой компенсированной к основному времени второго тайма минуте свое веское слово сказал лучший бомбардир мундиаля в Катаре Килиан Мбаппе, четко реализовавший пенальти – 2:1.

Обратим внимание, что с 63-й минуты подопечные Кристофа Галтье играли в меньшинстве, так как красную карточку схлопотал Неймар.

Лионель Месси, который после победы аргентинской сборной на ЧМ получил от руководства ПСЖ право на расширенный отпуск, поединок со «Страсбуром» пропустил.

Остальные матчи 16-го тура чемпионата Франции, состоявшиеся в среду, принесли такие результаты: «Труа» – «Нант» – 0:0, «Аяччо» – «Анже» – 1:0, «Осер» – «Монако» – 2:3, «Клермон» – «Лилль» – 0:2, «Брест» – «Лион» – 2:4.

Сегодня пройдут поединки «Лорьян» – «Монпелье», «Реймс» – «Ренн», «Марсель» – «Тулуза» и «Ницца» – «Ланс».

Во главе турнирной таблицы Лиги 1 находится «Пари Сен-Жермен», имеющий 44 очка. Далее в группе лидеров идут «Ланс» (36), «Ренн» (31), «Марсель» (30), «Монако» (30), «Лилль» (29) и «Лорьян» (28).

Список бомбардиров возглавляет Килиан Мбаппе, забивший 13 мячей.