«Пари Сен-Жермен» обыграл «Страсбур» в матче чемпионата Франции по футболу

В состоявшейся вчера, 2 февраля, стартовой игре 20-го тура футбольного чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» добыл выездную викторию над «Страсбуром» – 2:1. Парижская команда не уступает в турнире на протяжении 15 встреч (12 побед, три ничьи).

«Страсбур» подходил к поединку с восьмиматчевой беспроигрышной серией в различных турнирах (пять викторий, три ничьи). Но обилие кадровых потерь не позволило команде показать весь потенциал – и она уступила. ПСЖ не форсировал события, но свои шансы в атаке нашел и использовал.

У победителей отличились Килиан Мбаппе (31-я минута) и Марко Асенсио (49). У проигравших автором взятия ворот стал Дилан Баква (68).

Также Мбаппе на шестой минуте встречи не смог реализовать одиннадцатиметровый штрафной удар.

Сегодня, 3 февраля, состоятся матчи «Ренн» – «Монпелье» и «Нант» – «Ланс». А завтра программа этого тура закроется поединками «Монако» – «Гавр», «Лилль» – «Клермон», «Мец» – «Лорьян», «Реймс» – «Тулуза», «Брест» – «Ницца» и «Лион» – «Марсель».

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 47 баллов. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Ницца» (38), «Брест» (35), «Монако» (34), «Лилль» (32), «Реймс» (30), «Марсель» (29), «Ланс» (29), «Ренн» (25) и «Страсбур» (25).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше 20 мячей.