«Пари Сен-Жермен» обыграл «Реал Сосьедад» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов французский «Пари Сен-Жермен» на своем поле сломил сопротивление испанской команды «Реал Сосьедад» – 2:0. Парижане сделали неплохую заявку на попадание в четвертьфинал, но точки над «i» в этом противостоянии будут расставлены по итогам ответной встречи в Сан-Себастьяне 5 марта.

На групповой стадии турнира «Реал Сосьедад» пропустил всего два мяча и смог опередить в своей «пульке» «Интер», «Бенфику» и «Зальцбург». Да и пестрящей звездами парижской команде он тоже создал очень много проблем, вследствие чего может возвращаться домой с высоко поднятой головой. Однако все-таки испанский клуб проиграл.

Оба мяча «Пари Сен-Жермен» забил во второй половине поединка. Отличились Килиан Мбаппе (58-я минута) и Брэдли Барколя (70).

Остальные матчи первого раунда плей-офф Лиги чемпионов, сыгранные 13–14 февраля, закончились следующим образом: «Лейпциг» – «Реал» – 0:1, «Копенгаген» – «Манчестер Сити» – 1:3, «Лацио» – «Бавария» – 1:0.

На 20–21 февраля запланированы первые встречи в парах «Интер» – «Атлетико», ПСВ – «Боруссия» (Дортмунд), «Наполи» – «Барселона» и «Порту» – «Арсенал». А ответные поединки первого раунда плей-офф ЛЧ состоятся 5–6 марта и 12–13 марта.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые в истории одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.