«Пари Сен-Жермен» обыграл «Нант» в матче Лиги 1

В одном из ключевых матчей 26-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» на своем поле добился победы над «Нантом» – 4:2.

Парижане вели – 2:0, затем позволили сопернику восстановить статус-кво, но во втором тайме отправили в ворота оппонента еще два мяча и оформили-таки победу.

В составе ПСЖ отличились Лионель Месси (12-я минута), Данилу Перейра (60) и Килиан Мбаппе (90+1). Кроме того, автогол на счету защитника «Нанта» Жауэна Аджама (17). У «канареек» авторами голов стали Людовик Блас (31) и Игнатиус Ганаго (38).

Мбаппе забил 201-й мяч за «Пари Сен-Жермен» и побил клубный рекорд результативности, принадлежавший уругвайцу Эдинсону Кавани (200).

Месси набрал 1000-е очко в клубной карьере по системе «гол плюс пас». На его счету теперь 701 гол и 299 ассистов.

Результаты остальных встреч, сыгранных 3–4 марта: «Ницца» – «Осер» – 1:1, «Ланс» – «Лилль» – 1:1.

Сегодня состоятся поединки «Труа» – «Монако», «Монпелье» – «Анже», «Реймс» – «Аяччо», «Страсбур» – «Брест», «Тулуза» – «Клермон», «Лион» – «Лорьян» и «Ренн» – «Марсель».

Турнирную таблицу Лиги 1 возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 63 балла. Далее в группе лидеров последовательно идут «Марсель» (52), «Ланс» (51), «Монако» (50), «Ренн» (46), «Лилль» (45), «Ницца» (42) и «Лорьян» (39).

В списке бомбардиров лидирует Килиан Мбаппе, забивший 18 мячей.