«Пари Сен-Жермен» обыграл «Нант» в матче Лиги 1, Мбаппе оформил дубль

В субботу тремя встречами начался шестой тур чемпионата Франции по футболу. В ключевой игре вечера «Пари Сен-Жермен» разгромил на выезде «Нант» – 3:0.

В прошлом сезоне «канарейки» выиграли Кубок Франции, да и этот розыгрыш Лиги 1 они начали неплохо. Но что-либо противопоставить показывающему едва ли не идеальный футбол ПСЖ подопечные Антуана Комбуаре не смогли.

Парижская команда имела огромное преимущество, которое ярко отразилось в итоговой статистике (владение мячом – 59% на 41%, удары – 19:10, в створ ворот – 7:1, угловые – 7:1) и преуспела в реализации, что и предопределило такой результат.

Решающий вклад в победу ПСЖ внесли Килиан Мбаппе, отличившийся на 18-й и 54-й минутах, и Лионель Месси, который выступил ассистентом при этих взятиях ворот. Кроме того, еще один мяч на свой счет записал Нуну Мендеш (68-я минута).

Отметим, что «Нант» полтора тайма был вынужден играть в численном меньшинстве, так как на 24-й минуте удаление схлопотал бразильский защитник команды Фабио.

Кроме того, в субботу «Осер» потерпел поражение от «Марселя» – 0:2, а «Лион» не оставил камня на камне от обороны «Анже» – 5:0. Семь встреч шестого тура пройдут в воскресенье.

Турнирную таблицу возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 16 очков из 18 возможных. Далее в первой пятерке идут «Марсель» (16 баллов), «Лион» (13), «Ланс» (13) и «Монпелье» (9).

Лидерство в списке бомбардиров разделяют форварды ПСЖ Килиан Мбаппе и Неймар, забившие по семь мячей.