«Пари Сен-Жермен» обыграл «Монако» в поединке Лиги 1

В первом поединке 13-го тура футбольного чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» на своем поле взял верх над «Монако» со счетом 5:2. ПСЖ продлил беспроигрышную серию в Лиге 1 до восьми встреч (семь побед, одна ничья). 


В Лиге чемпионов дела парижан идут с переменным успехом. Но в национальном первенстве они придерживаются ровного курса на очередное чемпионство. В том числе порадовали своих болельщиков и в игре против замыкающего топ-3 «Монако». 

У победителей отличились Гонсалу Рамуш (18-я минута), Килиан Мбаппе (39, с пенальти), Усман Дембеле (70), Витинья (72) и Рандаль Коло-Муани (90+6). А у проигравших авторами голов стали Такуми Минамино (22) и Фоларин Балоган (75).

В субботу будут сыграны матчи «Клермон» – «Ланс» и «Страсбур» – «Марсель». А на воскресенье запланированы встречи «Ницца» – «Тулуза», «Лорьян» – «Мец», «Монпелье» – «Брест», «Нант» – «Гавр», «Ренн» – «Реймс» и «Лион» – «Лилль».

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 30 баллов. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Ницца» (26), «Монако» (24), «Лилль» (20), «Реймс» (20) и «Ланс» (16).

В списке бомбардиров на вершине находится нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше 14 мячей. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter