«Пари Сен-Жермен» обыграл «Гавр» в поединке Лиги 1

В одной из топ-встреч 14-го тура футбольного чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» в гостях взял верх над «Гавром» – 2:0. Беспроигрышная серия действующего чемпиона в турнире увеличилась до девяти матчей (восемь викторий, одна ничья).


В Лиге чемпионов дела парижан идут со скрипом. Но в Лиге 1 они осечек почти не знают. В том числе взяли три очка и сегодня. Хотя почти весь поединок провели в меньшинстве, так как на десятой минуте прямую красную карточку получил итальянский вратарь команды Джанлуиджи Доннарумма.

«Гавр» превзошел фаворита по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 61% на 39%, удары – 22:9, попадания в створ ворот – 7:5, угловые – 9:2), но извлечь более существенную выгоду из численного превосходства не смог. ПСЖ не форсировал события, но реализовал два своих шанса в атаке и выиграл.

Авторами забитых мячей стали Килиан Мбаппе (23-я минута) и Витинья (89).


Результаты остальных матчей тура, сыгранных 1–3 декабря: «Реймс» – «Страсбур» – 2:1, «Ланс» – «Лион» – 3:2, «Нант» – «Ницца» – 1:0, «Тулуза» – «Лорьян» – 1:1, «Монако» – «Монпелье» – 2:0, «Брест» – «Клермон» – 3:0, «Лилль» – «Мец» – 2:0.

В 22:45 начнется заключительный поединок тура между «Марселем» и «Ренном».

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 33 балла. Далее в группе лидеров последовательно идут «Ницца» (29), «Монако» (27), «Лилль» (26), «Реймс» (23) и «Ланс» (22).

В списке бомбардиров на вершине находится нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше 15 мячей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter