«Пари Сен-Жермен» не смог обыграть «Реймс» в матче Лиги 1

В одном из самых ожидаемых матчей 25-го тура Лиги 1 «Пари Сен-Жермен» и «Реймс» поделили очки – 2:2. Действующий чемпион Франции свел к ничьей третий кряду поединок турнира.

Нанеся два поражения испанской команде «Реал Сосьедад» (2:0, 2:1), недавно парижане преодолели первый раунд плей-офф в Лиге чемпионов. Но в чемпионате они в последнее время никак не могут победить. В том числе только одним баллом пришлось им довольствоваться и по итогам поединка с «Реймсом».

Все мячи в этом матче были забиты в первом тайме. У хозяев поля отличился Гонсало Рамуш (19-я минута), также автогол на свой счет записал защитник гостей Юнис Абдельхамид (17). А у гостей авторами взятий ворот стали Маршалл Манетзи (7) и Умар Диаките (45).

Отметим, что один из лидеров парижской команды Килиан Мбаппе, который не намерен продлевать контракт с ПСЖ, большую часть времени наблюдал за игрой со скамейки запасных и вышел на поле только на 73-й минуте.

Полностью цифровая картина тура, матчи которого состоялись 8–10 марта, выглядит так: «Ницца» – «Монпелье» – 1:2, «Лорьян» – «Лион» – 0:2, «Ланс» – «Брест» – 1:0, «Пари Сен-Жермен» – «Реймс» – 2:2, «Страсбур» – «Монако» – 0:1, «Мец» – «Клермон» – 1:0, «Гавр» – «Тулуза» – 1:0, «Лилль» – «Ренн» – 2:2, «Марсель» – «Нант» – 2:0.

Турнирную таблицу чемпионата Франции по футболу возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 56 баллов. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Брест» (46), «Монако» (45), «Лилль» (42), «Ланс» (42), «Ницца» (40), «Марсель» (39), «Ренн» (36), «Реймс» (35) и «Лион» (31).

В списке бомбардиров уверенно лидирует Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше 21 мяч.