«Пари Сен-Жермен» нанес разгромное поражение «Милану» в игре Лиги чемпионов

В одном из топ-поединков третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов французский «Пари Сен-Жермен» на своем поле разгромил итальянский «Милан» – 3:0.

Оба предыдущих матча «россонери» в турнире закончились со счетом 0:0. Но сегодня их оборона получила сразу три пробоины. Счет был открыт главной звездой в составе ПСЖ Килианом Мбаппе (32-я минута). А во втором тайме Рандаль Коло-Муани (53) и Ли Кан Ин (89) довели преимущество парижан до крупного.

Счет мог бы быть и еще более унизительным для «Милана». Но гол Усмана Дембеле (48) был отменен главным судьей после использования VAR.

В еще одной игре квартета F английский «Ньюкасл» потерпел поражение от немецкой «Боруссии» из Дортмунда – 0:1.

Турнирная ситуация сейчас такова: 1. «Пари Сен-Жермен» – 6 очков (3 встречи). 2. «Боруссия» – 4 (3). 3. «Ньюкасл» – 4 (3). 4. «Милан» – 2 (3).

Полностью цифровая картина среды в ЛЧ выглядит так: «Фейеноорд» – «Лацио» – 3:1, «Барселона» – «Шахтер» (Донецк) – 2:1, «Селтик» – «Атлетико» – 2:2, «Пари Сен-Жермен» – «Милан» – 3:0, «Ньюкасл» – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:1, «Лейпциг» – «Црвена Звезда» – 3:1, «Янг Бойз» – «Манчестер Сити» – 1:3, «Антверпен» – «Порту» – 1:4.

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, получат право попытать счастья в Лиге Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.