«Пари Сен-Жермен» и «Ньюкасл» сыграли вничью в матче групповой стадии Лиги чемпионов

В одном из самых ярких матчей вторника в футбольной Лиге чемпионов «Пари Сен-Жермен» и «Ньюкасл» поделили баллы – 1:1.

Парижане, конечно, очень хотели поквитаться с английским клубом за поражение во втором туре с разгромным счетом 1:4. Но и ничью спасли с колоссальным трудом.

На 24-й минуте Александер Исак, добив мяч в ворота с близкого расстояния после удара Мигеля Альмирона, вывел «сорок» вперед. И в дальнейшем гости долгое время удерживали минимальный перевес. Но на восьмой добавленной к основному времени второго тайма минуте капитан ПСЖ Килиан Мбаппе все-таки восстановил статус-кво с пенальти. Француз, кстати, забил в каждом из последних восьми домашних матчей группового этапа ЛЧ, отметившись в общей сложности 11 голами.

Еще в одном поединке пятого тура в «пульке» F «Боруссия» в гостях одолела «Милан» – 3:1. Именно дортмундцы, имея 10 очков, возглавляют таблицу. Далее идут «Пари Сен-Жермен» (7 баллов), «Ньюкасл» (5) и «Милан» (5).

Полностью цифровая картина вторника в Лиге чемпионов УЕФА выглядит так:

Группа E: «Лацио» – «Селтик» – 2:0, «Фейеноорд» – «Атлетико» – 1:3.

Группа F: «Пари Сен-Жермен» – «Ньюкасл» – 1:1, «Милан» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:3.

Группа G: «Манчестер Сити» – «Лейпциг» – 3:2, «Янг Бойз» – «Црвена Звезда» – 2:0.

Группа H: «Шахтер» (Донецк) – «Антверпен» – 1:0, «Барселона» – «Порту» – 2:1.

По итогам дня в плей-офф ЛЧ квалифицировались «Атлетико», «Барселона», «Боруссия» и «Лацио». Они присоединились к «Баварии», «Интеру», «Лейпцигу», «Манчестер Сити», «Реалу» и «РС», обеспечившим себе участие в 1/8 финала ранее. Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, отправятся в Лигу Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.