Парфюм, который плохо пахнет!

В репортаже Валентины Козлович "Наоми Кэмпбелл" с Малой Арнаутской" ("СБ" за 24 июля) рассказывалось о том, как обманывают потребителей коммерсанты, торгующие косметикой и парфюмерией на рынках Брестчины.
В репортаже Валентины Козлович "Наоми Кэмпбелл" с Малой Арнаутской" ("СБ" за 24 июля) рассказывалось о том, как обманывают потребителей коммерсанты, торгующие косметикой и парфюмерией на рынках Брестчины. Рейд, который провели вместе с журналистами специалисты Брестского центра стандартизации и метрологии, выявил многочисленные нарушения правил торговли. В своем письме в редакцию заместитель председателя Брестского облисполкома Михаил Юхимук сообщил, что по итогам проверок на рынках Бреста и Барановичей было снято с реализации 40 партий продукции на сумму 604,3 тысячи рублей. Составлено два протокола об административных правонарушениях, на трех индивидуальных предпринимателей наложены штрафы в размере 103 тысяч рублей. Очередные проверки соблюдения правил и условий реализации парфюмерии и косметики были проведены в августе. Составлено 52 протокола об административной ответственности, вынесено 41 постановление о приостановлении реализации парфюмерно-косметической продукции на сумму 7,72 миллиона рублей. Предприниматели оштрафованы на общую сумму 565,2 тысячи рублей. По результатам проверки перед райисполкомами поставлен вопрос о лишении лицензий на розничную торговлю трех торговцев-"индивидуалов".

"Территориальными органами Госстандарта в октябре этого года планируется рассмотрение вопросов соблюдения законодательства в области стандартизации, метрологии и сертификации на расширенном заседании научно-технической комиссии с приглашением руководителей рынков и специалистов городских и районных исполкомов", - говорится в письме заместителя председателя Брестского облисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter