Парад технологий

Сегодня в Минске открывается международная специализированная выставка «Белагро–2005»
Сегодня в Минске открывается международная специализированная выставка «Белагро–2005»

К нынешнему, пятнадцатому по счету, форуму внимание особое: он проводится в первый год реализации программы возрождения села. А для достижения запланированного 45–процентного роста производства крестьянам особенно нужны новые машины и технологии...

Поэтому повышенный интерес к «Белагро–2005» не только у отечественных предприятий сельскохозяйственного машиностроения, но и у зарубежных. О своем участии заявили представители 17 государств. География самая широкая: от Германии и России до Турции и Японии. Многие компании, представляющие свои стенды на выставке, уже хорошо известны на белорусском рынке.

«Выставка сельхозтехники всегда отражает уровень аграрного производства в стране, — сказал мне накануне открытия «Белагро–2005» директор Белорусской машиноиспытательной станции Владимир Бурдыко. — В Беларуси сохранены крупнотоварные предприятия, имеющие огромный потенциал развития и нуждающиеся в современных машинах и технологиях. Поэтому среди участников все больше производителей с мировым именем. И скоро, похоже, придется решать вопрос о расширении выставочной площади».

До конца недели выставку посетят десятки тысяч человек. Организаторы обещают, что скучно не будет никому. Ведь, помимо технических новинок, обязательно будут и «живые» экспонаты — коровы, кролики, домашняя птица, – посмотреть на которые обычно приходят целыми семьями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter